11 ноября 2023, Суббота, 16:17

Шелия о 5-м подряд поражении «Ахмата»: «В футболе все не так просто. Эту ситуацию надо исправлять»

fc-akhmat.ru

Голкипер «Ахмата» Гиорги Шелия прокомментировал поражение от «Локомотива» в матче 15-го тура чемпионата России. Игра прошла в Москве и завершилась в пользу хозяев поля со счетом 2:1.

— Что сегодня не получилось?

— Много чего. Повезло, что забили первыми. Жаль, что не смогли сохранить преимущество. Мы допустили много ошибок и поплатились за это.

— В конце, когда вы пошли в дриблинг, вы расстроились просто из-за ситуации или конкретно из-за того, что там Ильин неудачно сыграл?

— Я расстроился из-за того, что мы этот момент не смогли завершить голом. Были последние секунды матча, и мы понимали, что это был наш шанс, но им не воспользовались.

— По первому тайму было сложно представить, что «Ахмат» будет бороться за очки в этом матче, но второй тайм все перевернул. Что происходило в первом отрезке?

— Да, можно сказать, что первый тайм был ужасным. Мы разгоняли атаки соперника, теряли много мячей, соперник имел много моментов возле наших ворот. В перерыве сделали выводы и старались не допускать таких атак соперника. Получилось навязать свою игру, выходили из обороны в атаку, заработали пенальти. Олейников хорошо сегодня вышел, помог команде. Дальше вы все видели сами.

— Что сейчас происходит с командой? Очень мало очков в последних матчах.

— Слушайте, в футболе не все просто так. Эту ситуацию надо исправлять, как-то переломить. В первую очередь, это нужно сделать нам, футболистам. Я уверен, что если мы выиграем одну игру, то все перевернется. Сегодня второй тайм показал, что мы можем смотреть в будущее с оптимизмом. Все зависит от нас.

— Есть понимание, почему сложилась такая серия поражений и как из нее выйти?

— В любом случае, все неудачи не из-за одного какого-то момента. Здесь все сразу. Я всего лишь футболист, а не эксперт. Нам нужно исправлять ситуацию.

— Как можете охарактеризовать первый круг для команды? Вы в зоне стыковых матчей. Давит ли на вас близость зоны вылета?
— Первый круг можно считать провальным, так как это не то, на что мы рассчитывали. Но это только половина сезона. «Локомотив» выходил зимой на последнем месте, но смог исправить ситуацию. Повторюсь: все зависит от нас самих. Не от одного футболиста, а от всей команды, — передает слова Шелии корреспондент Sport24 Борис Королев.

Поражение от «Локомотива» стало для «Ахмата» пятым подряд. Команда из Грозного занимает 14-е место в турнирной таблице, находясь в 1 очке от зоны вылета.