ФутболПервая лига
22 октября 2023, Воскресенье, 16:55

«Арсенал» обыграл «Кубань» в матче Первой лиги, «Нефтехимик» победил «Ленинградец»

Тульский «Арсенал» на своем поле победил краснодарскую «Кубань» (3:1) в рамках 15-го тура Мелбет — Первой лиги.

На гол Анатолия Макарова на 6-й минуте гости ответили точным ударом Нури Абдокова на 19-й минуте. Однако в концовке встречи туляки вырвали победу благодаря голам Дмитрия Баркова (86-я минута) и Джоната Окоронкво (89, пенальти).

В параллельном матче нижнекамский «Нефтехимик» на выезде обыграл петербургский «Ленинградец» (2:1) благодаря дублю Матвея Першина. У хозяев один мяч отыграл Эдуард Суханов.

«Арсенал» набрал 22 очка и поднялся на 6-е место в турнирной таблице. «Нефтехимик» (19 очков) идет 12-м, «Ленинградец» (14) — 16-м, «Кубань» (12) — 17-й.