ФутболАПЛ
21 октября 2023, Суббота, 16:04

«Манчестер Сити» прервал серию из 2 поражений, победив «Брайтон» и возглавив таблицу АПЛ

«Манчестер Сити» на своем стадионе обыграл «Брайтон» в матче девятого тура английской Премьер-лиги.

В первые 20 минут горожане дважды поразили ворота гостей — отличились Хулиан Альварес и Эрлинг Холанд. В середине второго тайма «Брайтон» отыграл один мяч благодаря голу Ансу Фати. В итоге 2:1 — команда Хосепа Гвардиолы прервала серию из двух поражений подряд в чемпионате.

Отметим, что хозяева заканчивали матч в меньшинстве после удаления Мануэля Аканджи на 95-й минуте.

После этого матча «Манчестер Сити» возглавил таблицу АПЛ (21 очко), «Брайтон» опустился на седьмую позицию (16 баллов).