8 октября 2023, Воскресенье, 19:52

Литвинов после 2:2 с ЦСКА: «У «Спартака» было побольше моментов»

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов поделился впечатлениями от матча 11-го тура РПЛ с ЦСКА (2:2).

— Ничья — это закономерность уже?
— Тяжело что-то говорить. Я первый тайм со стороны смотрел. После игры разберем и посмотрим. Однако хотелось бы, конечно, выиграть. Были во втором тайме опасные моменты. Еще надо меньше ошибок в обороне допускать.

— Почему так тяжело игра далась?
— Это дерби. Никогда легких игр не бывает.

— Вы согласны с тем, что ЦСКА был получше в этой игре?
— Эта игра была отрезками, поэтому и счет 2:2. Где-то они были лучше, где-то мы. Я думаю, что у нас было побольше моментов.

— Ты чувствуешь дополнительное давление сейчас?
— Какое давление было, такое и осталось. Мы — «Спартак», и от нас всегда требуют много. От нас ждут побед и титулов.

— Просто в этом сезоне все выглядит иначе, чем в прошлом.
— Просто тот сезон мы начали получше и шли более уверенно. Много побед было. Сейчас есть ошибки, которые приводят к проигрышам и потере очков, но с прошлого сезона ничего не изменилось.

— Вы как-то урегулировали историю со сборной?
— Было все сразу урегулировано, но почему-то это сильно раздули. Я считаю, что никто не виноват.

— Это твоя вина, что ты не предупредил сборную?
— Нет, просто я впервые столкнулся с такой травмой и не знал, как будешь дальше.