1 октября 2023, Воскресенье, 21:47

Лещенко назвал грубой игру футболистов «Ахмата» в матче с «Динамо» и остался недоволен судейством

Екатерина Данилова, Sport24

Народный артист России, болельщик «Динамо» Лев Лещенко заявил о грубой игре футболистов «Ахмата» в матче 10-го тура РПЛ.

Встреча в Грозном завершилась вничью 1:1. На 21-й минуте Светослав Ковачев вывел хозяев поля вперед, а на 51-й у москвичей отличился Роберто Фернандес.

«Столько моментов у «Динамо»! Макаров четыре раза бил по воротам. У Смолова открытый игрок стоит — а тот начинает идти в обводку. Ну один брак! Хотя игра была напряженная и очень нервная. Пусть меня простят грозненцы, но они играли грубовато. Так нельзя. Считаю, что это некрасиво. Редко даю комментарии, но смотрел этот матч в нервном состоянии. Ну невозможно, одни фолы, 18 у «Ахмата». Футбол — это же игра для болельщиков», — сказал Лещенко «СЭ».

Также артист подверг критике работу арбитра Артема Чистякова.

«Арбитр отсудил на три с минусом. Столько было таких моментов, особенно в первом тайме — две или три красные карточки должно было быть. Я редко обижаюсь на судейство, но считаю, что в данном матче арбитр Чистяков не справился», — заявил Лещенко.