ФутболЛига Европы
21 сентября 2023, Четверг, 21:10

Обамеянг спас «Марсель» от поражения в матче с «Аяксом» в Лиге Европы. Голландцы вели в счете в два мяча

«Марсель» увез одно очко из Амстердама по итогам матча 1-го тура группового этапа Лиги Европы с «Аяксом». Команды завершили встречу вничью (3:3).

Уже к 20-й минуте хозяева вели в счете 2:0. По голу забили Карлос Боргес и Стивен Бергейс. Еще до перерыва «Марсель» усилиями Жонатана Клосса и Пьера-Эмерика Обамеянга отыгрался (2:2).

В начале второй половины Кеннет Тейлор вновь вывел «Аякс» вперед, но победу голландцы не удержали. На 79-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг спас «Марсель» от поражения.

В другом матче группы АЕК на выезде обыграл «Брайтон» (3:2). Победу грекам принес экс-форвард «Спартака» Эсекьель Понсе, отличившийся на 84-й минуте.