20 сентября 2023, Среда, 22:25

Тухель — о матче с «МЮ»: «Бавария» одержала заслуженную победу, но нам по-прежнему есть над чем работать»

Главный тренер «Баварии» Томас Тухель прокомментировал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов (4:3).

«Есть некоторая парадоксальность в том, что второй тайм мы провели лучше первого, но второй мы проиграли, а первый выиграли. Сегодняшний результат был важен для нашего развития и обретения уверенности, но нам по-прежнему есть над чем работать.

В каждой игре мы угрожаем воротам, в каждой создаем моменты, но в началах таймов мы были очень сдержанны. Повезло, что много в этих отрезках не пропустили. Голы в какой-то мере позволили обрести уверенность и вместе с ней подвижность. Мы не на все 100% довольны пока что, но реакция на возникавшие трудности сегодня была очень хороша.

Это заслуженная победа. Каждая победа в Лиге чемпионов — это большое достижение. Каждая победа над «Манчестер Юнайтед» — большое достижение. У нас не было того ритма игры, которого хотелось бы, — после того как мы сделали счет 3:1, могли бы уверенно доводить игру до победы. Но на каждую неудачу отвечали хорошо.», — цитирует Тухеля УЕФА.