ФутболКубок России
20 сентября 2023, Среда, 16:44

Нобоа: «В матче с ЦСКА «Сочи» был готов на 45 минут»

Евгений Семенов, Sport24

Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа подвел итоги матча с ЦСКА в Кубке России, который завершился поражением сочинцев в серии пенальти (1:1, 2:4).

— Как прокомментируйте сегодняшнее поражение? Команда хорошо смотрелась.
— Это футбол, — передает слова Нобоа корреспондент Sport24 Александр Цыганенко. — Первый тайм играли хорошо, но мы с тренером решали, какая игра важнее: сегодня, или в субботу. Тренер сказал, что следующая.

— Как восприняли отставку Хохлова?
— Все хорошо. Уже были в такой ситуации. Только тренировки.

— Эта отставка напрашивалась?
— Посмотрим. Время покажет.

— Как оцените серию пенальти?
— Это удача. Каждый игрок бил, но сегодня у соперника был хороший вратарь.

— Какие перспективы в кубке?
— Стараемся. Посмотрим.

— Есть шанс выйти в плей-офф?
— Да, конечно.

— Что произошло в моменте с забитым голом?
— Увидел свободную зону и побежал. Получил хороший пас и забил. Красиво.

— Забили не с рабочей ноги.
— Нет, с левой. Так можно забить только в том случае, если получишь хороший пас.

— Как оцените сегодняшнюю игру команды? После матча со «Спартаком» показалось, что вы ярче сыграли в атаке.
— Первый тайм отыграли хорошо, но мы с тренером решили, что я и Артур Юсупов отыграем только первую половину игры. У нас важная игра в субботу, есть те, кто не готовы или боятся получить травму.

— Когда вы сможете сыграть больше, чем один тайм?
— Конечно могу отыграть весь матч, но сегодня решили, что сыграю только первый тайм. В субботу важная игра с «Крыльями Советов». Ситуация в чемпионате сложная, надо сделать все, чтобы выиграть.

— Что посоветуете Мелкадзе, который имеет много моментов в этом сезоне, но никак не может забить?
— Самое главное, что у него есть шансы забить, когда их нет — вот это плохо. Так что посмотрим в следующих играх.

— Это тенденция, что в концовке «Сочи» проваливается?
— Ситуация такова: мы играли только 45 минут. Мы решили так, сделали замены. Пока не готовы.

— Если бы ты был президентом «Сочи», что бы ты сделал для изменения ситуации?