ФутболЛига 1
17 сентября 2023, Воскресенье, 13:00

Гол и результативная передача Головина не помогли «Монако» обыграть «Лорьян»

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин стал главным героем гостевого матча против «Лорьяна» в 5-м туре французской Лиги.

«Лорьян» открыл счет в игре на 2-й минуте — отличился нападающий Айегун Тосин. А затем начал солировать Головин. На 17-й минуте россиянин ворвался в штрафную площадь соперника и отправил мяч в сетку ворот. А в середине второго тайма Александр отдал голевую передачу Фалорину Балогуну, который вывел монегасков вперед. Однако за несколько секунд до финального свистка на 98-й минуте «Лорьян» отыгрался. В итоге, 2:2 — обидная ничья для «Монако».

Головин провел на поле все 90 минут.

После этого матча «Монако» сохранил лидерство в таблице Лиги 1 (11 очков), «Лорьян» поднялся на 10-е место (6 баллов).