«Это несомненный плюс». Саутгейт нашел положительное в ничейном результате сборных Англии и Украины

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал ничейный результат в матче отборочного турнира Евро-2024 против Украины (1:1).
«Что мне понравилось, так это контроль над игрой, который мы удерживали большую часть игрового времени. Однако большинство наших атакующих действий у штрафной было не на том уровне, на который мы рассчитывали. Вместе с тем мы набрали важное очко в игре, проходившей в страстной атмосфере благодаря множеству украинских болельщиков, поддерживавших свою команду.
Мы взяли четыре очка в гостях у двух, вероятно, самых сильных соперников в этой группе [сборных Украины и Италии]. Так что это несомненный плюс. Украина играла очень хорошо, особенно — в центре поля. Там она действовала очень компактно, и мы часто теряли мяч. Чаще, чем мы того ожидали. Что ж, эта игра была для нас очень хорошим опытом на перспективу», — приводит слова Саутгейта пресс-служба УЕФА.