3 сентября 2023, Воскресенье, 20:21

Байрамян: «Когда Песьяков бил по воротам «Динамо», я уже упал на колени, думал, мяч в сетке»

Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян рассказал, что чувствовал, когда вратарь Сергей Песьяков не попал в ворота в компенсированное время матча 7-го тура РПЛ с «Динамо» (1:2).

— Верили до конца, что можете отыграться?

— Да мы выходили с таким настроем — а чего уже терять нам, мы и так проигрываем, еще и в меньшинстве. Мы знали, что, если забьем один, может сработать психология. И мы сами были в подобных ситуациях, как и другие команды. Мы забили, и началась нервотрепка. Все видели момент Сережи Песьякова. Если бы он забил, это был бы момент как из фильма.

— Что было в голове в этот конкретный момент с ударом Песьякова?

— Я уже упал на колени, думал, мяч в сетке. Я думал, все, удалось. Этим и прекрасен футбол, что дает такие эмоции, когда есть большая радость, а потом резкое разочарование. Валерий Георгиевич сказал, что мы можем поблагодарить друг друга за второй тайм. А то, что было в первом тайме, сделаем выводы, чтобы такое не повторялось, — цитирует Байрамяна «Матч ТВ».