3 сентября 2023, Воскресенье, 19:25

Дуглас Сантос: «Конечно, это не тот результат, за которым приехали, но хорошо, что уезжаем не с пустыми руками»

Евгений Семенов, Sport24

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос прокомментировал ничью с ЦСКА (1:1) в 7-м туре РПЛ. Бразилец спас петербуржцев от пораженния.

— Дуглас, есть ли у вас вообще слова, чтобы описать этот тяжелейший матч?
— Действительно, игра получилась очень непростой. Мы постарались с первых же минут взять ее под свой контроль, но, к сожалению, пропустили быстрый гол, который придал хозяевам уверенности. Однако после этого мы все время владели мячом, очень хотели забить и увезти домой победу. Слава Богу, на последних минутах мне удалось сравнять счет, и мы сыграли вничью. Конечно, это не тот результат, за которым мы приехали, но все же хорошо, что уезжаем не с пустыми руками. Сейчас нужно перевести дух и настраиваться на матчи, которые ждут нас впереди.

— На ваш взгляд, итог справедлив?
— Да. Хотя, думаю, мы создали больше опасных моментов, чем соперник, вполне могли набрать три очка, и эта победа была бы заслуженной. Но это футбол, подобное в нем случается, нужно внимательно посмотреть, что нам сегодня не удалось, и учесть все ошибки, чтобы не совершать их впредь. И улучшить реализацию, — приводит слова Сантоса пресс-служба клуба.