ФутболАПЛ
27 августа 2023, Воскресенье, 14:58

Гол Эрлинга Холанда помог «Манчестер Сити» победить «Шеффилд» и возглавить таблицу АПЛ

GettyImages

«Манчестер Сити» на чужом поле обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче третьего тура английской Премьер-лиги.

В конце первого тайма горожане имели прекрасный шанс открыть счет, но Эрлинг Холанд не реализовал пенальти, попав в штангу. Однако во второй 45-минутке норвежский голеадор исправился: на 63-й минуте Холанд поразил ворота «Шеффилда». В концовке основного времени хозяева сумели отыграться — гол на счету Джейдена Богла. И все же последнее слово осталось за «Ман Сити»: Родриго вколотил мяч в сетку на 89-й минуте. В итоге — 2:1, трудная победа команды Хосепа Гвардиолы.

После этого матча «Манчестер Сити» возглавил таблицу АПЛ (9 очков), «Шеффилд Юнайтед» остался на последнем месте (0 баллов).