19 августа 2023, Суббота, 20:15

Матвей Сафонов: «Вопросов к арбитру по поводу добавленного времени нет. В футболе это нормально»

Евгений Семенов, Sport24

Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов поделился мнением о домашней ничьей с «Локомотивом» (1:1) в матче 5-го тура РПЛ. Главный арбитр встречи Евгений Кукуляк добавил к основному времени встречи 7 минут. Железнодорожники отыгрались на последней из них благодаря голу Антона Миранчука.

«У нас все было под контролем. Моментов у «Локомотива» не было, я их не помню. Они выбегали в атаку, но даже не били по воротам. А мы не реализовали свои моменты. У нас было много хороших атак, подходов, мы могли заканчивать игру.

Вопросов к арбитру по поводу добавленного времени нет. В футболе это нормально. На мой взгляд, маразмом это не было. Семь минут и так затянули. Все такое бывает на усмотрение судьи.

В концовке я не могу сказать, что именно произошло, но мы перестраховывались. Там был игрок без опеки. Это мое мнение по горячим следам», — цитирует Сафонова «РБ Спорт».

«Краснодар» набрал 13 очков и вернулся на 1-е место в турнирной таблице. «Локомотив» с 6 очками идет на 10-й строчке.