15 августа 2023, Вторник, 22:02

«Панатинаикос» спасся от вылета из отбора ЛЧ на 99-й минуте и одолел «Марсель» в серии пенальти

«Марсель» не сумел пройти «Панатинаикос» в полуфинале квалификации Лиги чемпионов.

В ответной игре французский клуб одержал победу со счетом 2:1 благодаря дублю Пьера-Эмерика Обамеянга. Игра перешла в дополнительное время, поскольку в первой встрече «Панатинаикос» победил 1:0. Греческий клуб добился нужного счета благодаря точному удару Фотиса Иоаннидиса с пенальти на 99-й минуте.

В дополнительное время у «Марселя» гол забил Витинья, но взятие ворот отменили после просмотра повтора.

В серии пенальти со счетом 5-3 сильнее оказался «Панатинаикос», у «Марселя» свой удара смазал Маттео Гендузи.

За выход в групповой этап Лиги чемпионов «Панатинаикос» теперь поборется с португальской «Брагой».