8 августа 2023, Вторник, 10:19

«Зенит» обратился в ЭСК РФС из‑за неудаления игрока «Динамо» Макарова

Евгений Семенов, Sport24

Экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС получила от «Зенита» обращение по двум эпизодам матча 3-го тура РПЛ с «Динамо».

Игра, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась победой московской команды со счетом 3:2.

Как сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на службу коммуникаций РФС, в обращении «Зенита» указаны следующие эпизоды: решение главного судьи Алексея Амелина не назначать пенальти в ворота «Динамо» на 9‑й минуте и невынесение второй желтой карточки полузащитнику бело‑голубы» Денису Макарову за грубую игру на 49‑й минуте.

Также «Зенит» обратился в контрольно‑дисциплинарный комитет РФС с просьбой отменить красную карточку полузащитнику Вильмару Барриосу за фол на Макарове в компенсированное время.