6 августа 2023, Воскресенье, 18:52

Тимощук: «Первый тайм «Зенит» практически провалил. Настораживает то, что мы пропускаем в концовке»

fc-zenit.ru

Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук прокомментировал домашнее поражение от «Динамо» (2:3) в матче 3-го тура РПЛ. Главный тренер петербуржцев Сергей Семак пропускал игру с бело-голубыми из-за дисквалификации — в прошлом туре с «Ростовом» (1:1) он получил красную карточку.

«Старт матча нам вообще не удался, первый тайм практически провалили, в перерыве внесли коррективы, сделав три замены. Второй тайм прошел под нашим контролем. К сожалению, допустили ошибки, из-за которых проиграли. Надеюсь, для каждого из нас это станет хорошим уроком.

Нечасто меняют центральных защитников в перерыве, но сегодня ошибки Роберта Ренана подтолкнули нас к этому решению. Считаю, что это было оправдано — он чувствовал себя не очень уверенно. При этом, он футболист молодой, и мы на него рассчитываем. Вместо него вышел Нуралы, который был хорош, за исключением момента, в котором мы пропустили.

Такое в футболе бывает. Невозможно, но нужно, держать концентрацию все 90 минут. Нужно отдать должное соперникам — они бились всю игру настолько, насколько могли. У нас после каждого матча проводится углубленный разбор, выводы обязательно будут сделаны.

Нужно забивать, реализовывать свои моменты. Подходов сегодня было достаточно. То, что мы пропускаем в концовке, настораживает. Думаю, это психологическое состояние игроков — они должны быть полностью сконцентрированы до финального свистка.

Впереди длинный путь. Я надеюсь, мы сможем заменить игроков, которые покинули команду. Будем стараться прибавлять от матча к матчу.

Ребята в любом случае чувствуют отсутствие главного тренера. Для нас сегодня это был минус», — приводит слова Тимощука пресс-служба «Зенита».