ФутболЛига наций
18 июня 2023, Воскресенье, 16:39

Манчини — о победе над Нидерландами: «Игра Италии обнадеживает. Мы показали прекрасный футбол в первом тайме»

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини поделился комментарием после победы над Нидерландами (3:2) в матче за третье место Лиги наций.

«Очень хорошо провели первый тайм. Во втором играли не так солидно, но это было следствием сильной усталости. В целом, игра обнадеживает. Было важно сегодня победить.

Когда побеждаешь, это всегда хорошо, и неважно, играешь ты хорошо или средне. В первом тайме мы играли прекрасно; во втором уровень упал, потому что все очень устали.

Когда Нидерланды атаковали, всем нам было тяжело, но у нас также были шансы забить четвертый мяч. Не получилось, однако мы проделали хорошую работу.

Димарко забил великолепный гол. Буонджорно провел прекрасный матч — ему было непросто, потому что он привык к другому футболу», — цитирует Манчини УЕФА.