ФутболЛига наций
18 июня 2023, Воскресенье, 17:53

Куман: «Поражение от Италии — полностью моя вина. И дело здесь не в тактике»

Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман поделился комментарием после поражения от Италии в матче за третье место Лиги наций (2:3).

«Это целиком моя вина, что я не смог донести до футболистов, насколько важно играть ответственно, обороняться и присматривать за партнером по команде. Как мы начали делать это во втором тайме. Мы подвели друг друга. Это мое главное разочарование сегодня.

Мы не должны были играть так, как делали это в первом тайме. По моему мнению, дело здесь не в тактике. Дело в отношении к своим обязанностям и выполнении игровых заданий. Подобное бывало нередко и в прошлом, но я не помню, чтобы мы играли так 45 минут», — цитирует Кумана пресс-служба УЕФА.