Футбол
12 июня 2023, Понедельник, 21:13

Флик — о 3:3 с Украиной: «Начало матча для Германии было легким, где-то даже слишком легким»

Главный тренер сборной Германии Ханс-Дитер Флик посетовал на ошибки в обороне после товарищеского матча с Украиной (3:3) в Бремене.

Немцы уже повели в счете к 6-й минуте, однако до конца первого тайма пропустили два гола. В начале второй половины матча Германия уступала уже 1:3, однако смогла спастись благодаря двум голам на последних минутах.

«Начало было достаточно легким, где-то даже слишком легким. Мы забили гол относительно быстро, тогда у нас было ощущение, что у нас все идет замечательно, мы можем заслужить доверие.

Потом за каждую ошибку нас сразу наказывали, просто не хватало защиты. Мы знаем, что впереди у нас много работы, что мы начали процесс, поэтому нам нужно исправить эти ошибки в следующих играх и защищаться более бескомпромиссно», — приводятся слова Флика на сайте DFB.