3 июня 2023, Суббота, 15:56

«Локомотив» обыграл «Торпедо» и финишировал на 8-м месте. «Урал» переиграл «Сочи» — 11-е и 10-е места в РПЛ

Евгений Семенов, Sport24

Сегодня, 3 июня, проходят матчи заключительного 30-го тура РПЛ.

«Локомотив» принимал на домашней арене «Торпедо». Встреча закончилась победой железнодорожников со счетом 3:1.

За «Локо» голами отличились Наир Тикнизян — 50-я минута матча, Сергей Пиняев — 57-я и Вильсон Изидор — 73-я. За «Торпедо» один гол отыграл Илья Стефанович на 65-й минуте.

В параллельной игре «Урал» добыл победу над «Сочи» — 1:0. На 89-й минуте победный гол забил Андрей Егорычев.

По итогам сезона РПЛ-2022/23 «Локомотив» занимает 8-е место в таблице РПЛ — 45 очков. «Торпедо» — последнее место и вылет из элиты российского футбола.

«Урал» финиширует на 11-й позиции с 36 очками, а «Сочи» на 10-й с 38 баллами.