ФутболСерия А
2 июня 2023, Пятница, 20:23

«Фиорентина» победила «Сассуоло», у которого в концовке удалили двух игроков

shutterstock.com

«Фиорентина» в выездном матче заключительного тура чемпионата Италии одержала победу над «Сассуоло» (3:1).

Голами в составе победителей отметились Артур Кабрал, Риккардо Сапонара и Николас Гонсалес. У хозяев единственный мяч забил Доменико Берарди, реализовавший пенальти.

«Сассуоло» доигрывал встречу вдевятером. Сначала на 82-й минуте при счете 2:1 вторую желтую карточку получил защитник Руан Трессольди. Затем на 88-й минуте при счете 3:1 прямая красная карточка была показана другому защитнику «нероверди» Рожерио.

«Фиорентина» набрала 56 очков и поднялась на 8-е место в турнирной таблице Серии А. «Сассуоло» с 45 баллами на счету занимает 13-ю строчку.