27 мая 2023, Суббота, 18:50

Мантуан — о ничьей с «Сочи»: «Не тот счет, на который рассчитывал «Зенит»

fc-zenit.ru

Полузащитник петербургского «Зенита» Густаво Мантуан подвел итоги матча 29-го тура РПЛ против «Сочи» (1:1), в котором он стал автором гола.

— Густаво, сегодня выдалась непростая игра с небольшим количеством опасных моментов. Как вы думаете, с чем это связано?
— Я думаю, что это был просто очень сложный матч против команды, которая здорово играет на своем поле. Мы не очень хорошо начали игру, пропустили очень быстрый гол, из-за чего многие вещи осложнились для нас. При этом, на мой взгляд, мы провели прекрасное начало второго тайма — так нужно начинать все игры и каждый тайм. В итоге мы смогли сравнять счет. Не скажу, что это ужасный результат, но, конечно, это не тот счет, на который мы рассчитывали, когда ехали сюда.

— Сегодня был первый раз, когда вы были единственным бразильцем на поле в составе «Зенита». Как на вас сказалось это обстоятельство?
— На меня это никак не повлияло, но, конечно, было немного непривычно, так как на поле не было других бразильцев, к чему я обычно привык. Сегодня Кучо, Вильмар Барриос, был в роли капитана, и он брал на себя те функции, которые обычно выполняют другие бразильцы — иногда нужно что-то донести и быстро объяснить — сегодня он справился с этим прекрасно и вообще замечательно справился с функциями капитана. В общем, особых сложностей я не отмечу, на мою игру это никак не повлияло, но было немного непривычно.

— Расскажите об эпизоде, в котором вы получили повреждение. С трибун скандировали, что там был пенальти.
— Ничего страшного, не стоит переживать, никакого пенальти не было. Просто немного накопилась усталость в мышцах, и я почувствовал боль, которую не хотелось усугублять. Сейчас я чувствую себя прекрасно и понимаю, что готов к следующей игре — просто в тот момент показалось, что лучше поберечь себя, — цитирует Мантуана пресс-служба «Зенита».