ФутболЛа Лига
27 мая 2023, Суббота, 19:00

Дубль Родриго принес мадридскому «Реалу» победу над «Севильей»

Мадридский «Реал» обыграл в гостях «Севилью» в матче 37-го тура испанской Ла Лиги.

Уже на 3-й минуте севильцы открыли счет — отличился нападающий Рафаэль Мир. На исходе получаса «королевский клуб» сравнял результат благодаря голу Родриго. В середине второго тайма Родриго оформил дубль и вывел «Реал» вперед. В концовке защитник «Севильи» Маркос Акунья получил красную карточку и лишил свою команду шансов уйти от поражения. В итоге, 2:1 — волевая победа команды Карло Анчелотти.

После этого матча «Реал» сохранил 2-е место в таблице Ла Лиги (77 очков), «Севилья» осталась на 10-й позиции (49 баллов).