ФутболБундеслига
27 мая 2023, Суббота, 16:40

«Кельн» — «Бавария» — 1:2. Видеообзор чемпионского матча и видео награждения мюнхенцев

27 мая состоялись матчи заключительного тура сезона Бундеслиги. В одном из них «Бавария» играла на выезде против «Кельна» и добилась победы со счетом 2:1.

Счет в матче на 8-й минуте открыл нападающий мюнхенцев Кингсли Коман. Полузащитник «Кельна» Деян Любичич сравнял счет, реализовав пенальти на 81-й минуте. Автором победного гола стал полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала, отличившийся на 89-й минуте.

Этот результат сделал «Баварию» чемпионом, поскольку в параллельном матче дортмундская «Боруссия» не сумела выиграть у «Майнца» (2:2). При равном количестве набранных очков чемпионом стал мюнхенский клуб за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Представляем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча «Кельн» — «Бавария».