Гендиректор «Балтики»: «При первой же встрече образ Игнашевича, который был у меня сложен, разрушился»

Генеральный директор «Балтики» Кирилл Волженкин рассказал о специфике работы с главным тренером команды Сергеем Игнашевичем.
«При первой же встрече образ, который был у меня сложен за всю юность и молодость, разрушился. Казалось, что к нему не подступишься, что это закрытый человек, который еще и не лезет за словом в карман, но Сергей Николаевич оказался интереснейшим собеседником, подкованным во многих вопросах, умеющим четко доносить свои мысли, а главное — знающим, что он хочет.
Что еще ценно — Игнашевич умеет слушать. Возможно, воспринимает какие-то вещи и соглашается с ними не сразу, но по дальнейшим действиям видно, что он услышал, оценил и принял то, что показалось ему в итоге правильным. Далеко не всем тренерам, с которыми доводилось общаться, свойственна эта черта. Нет такого: «Я Сергей Игнашевич, я все знаю, сейчас все вам покажу».
Он постоянно пытается развиваться, зная свои слабые места. Смотрит много футбола, читает много книг, погружен во все современные тренды. Мне лично близок темперамент Сергея Николаевича, хотя, естественно, он выдающаяся в футболе личность, и бывает непросто в спорах. Но точки соприкосновения мы находим всегда», — приводит слова Волженкина «Спорт день за днем».