ФутболЛа Лига
23 мая 2023, Вторник, 21:59

«Реал Вальядолид» после пяти поражений подряд обыграл чемпиона Испании «Барселону»

«Реал Вальядолид» продолжает борьбу за сохранение прописки в Ла Лиге. В 36-м туре была обыграна «Барселона». Действующие чемпионы Испании потерпели второе поражение подряд.

На 2-й минуте Андреас Кристенсен срезал мяч в собственные ворота, а на 22-й минуте Кайл Ларин сделал счет 2:0.

Во втором тайме Гонсало Плата отправил в каталонские ворота третий мяч. «Барселона» сократила отставание благодаря голу Роберта Левандовски, но уйти от поражения не смогла.

«Реал Вальядолид» прервал серию из пяти поражений подряд в Ла Лиге, набрал 38 очков и покинул зону вылета, расположившись на 17-й позиции.