Адвокат рассказал, может ли экс-директор академии «Чертаново» Ларин вернуться в места лишения свободы

Адвокат по уголовным делам Максим Калинов прокомментировал новость о том, что бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин был освобожден из-под стражи.
Мосгорсуд сегодня принял апелляцию защиты Ларина, который в сентябре прошлого года был приговорен к трем годам колонии за мошенничество в особо крупном размере. Приговор был сокращен до 2 лет и 6 месяцев — он стал условным.
«На мой взгляд, прокуратура обжаловать это решение не может, но утверждать на сто процентов нельзя. Прокурор может написать апелляционное представление на решение суда с просьбой отменить его. Тогда решение может быть изменено, и Ларину назначат реальное лишение свободы. Но однозначно сказать, что так будет, нельзя. Для обжалования у прокурора есть десять дней.
Если ему вновь назначат наказание в виде реального лишения свободы, то каждые два дня в СИЗО ему зачтут за один день лишения свободы. Например, если он пробыл в СИЗО год, будет считается, что он отбыл наказание», — сказал Калинов «Газете.Ru».