ФутболКубок PARI Премьер
1 июля 2023, Суббота, 18:35

«Зенит» принял дерзкий вызов и разбил «Нефтчи» в первом матче Кубке PARI Премьер. Как это было

18:36

Все! «Зенит» уверенно разобрался с «Нефтчи», стартовав в Кубке PARI Премьер с победы.

18:33

Мамедова пришлось не просто заменить, а увезти на автомобиле за пределы поля. Снова Бркич вышел.

18:31

Пять минут еще играть. А пока пауза в игре из-за повреждения вратаря «Нефтчи».

18:27

Саусь тоже выходит на поле, ушел Сергеев. Теперь уже точно можно сказать, что вся заявка «Зенита» сыграла сегодня.

18:25

Барановский заменил Кругового. Весь состав «Зенита» принял участие в этой игре, молодежь тоже себя показала Семаку.

18:24
18:19

ГООООЛ! БАКАЕВ! 3:1. Сначала Мантуан приложился из-за пределов штрафной, но вратарь отбил. А затем гости потеряли мяч в своей вратарской, за что и сразу были наказаны обводящим ударом Бакаева. Зелимхан забил в свой день рождения!

18:18

Сразу после второго гола «Зенита».

18:15

Сергеев убежал на длинную передачу и пробил в ногу подбежавшего защитника «Нефтчи». Будет угловой. 15 минут остается играть.

18:13

Клаудиьо ушел отдыхать, Сергеев снова вышел на поле. По регламенту клубы могут делать обратные замены.

18:12
18:09

2:1! ГОООЛ! Устали обороняться гости и просто не среагировал на очередной прострел. Мяч отскочил к Клаудиньо, который из штрафной спокойно пробил в ближний угол, пока соперники стояли и смотрели футбол.

18:08

Около трех минут «Зенит» владеет мячом перед штрафной «Нефтчи», переправляя его с фланга на фланг. В итоге Мантуан открылся справа и прострелил, но получилось близко к вратарю.

18:06
18:03

Васильев поменял Ду Кейроса у «Зенита». Хороший первый тайм получился у бразильца, а вот во втором он куда-то пропал.

18:01

Час игрового времени позади, и «Зенит» пока просто доминирует во втором тайме. Да, моментов не хватает, но «Нефтчи» пока не видно.

17:58

Опасно азербайджанцы пробили со штрафного, но мяч полетел чуть выше перекладины! Одоевский, кажется, все контролировал.

17:57

Бразильцы передают привет.

17:56

Адамов снес почти убежавшего один на один Салданью и получил желтую карточку. Порой игра выходит за пределы товарищеского статуса.

17:54

Сутормин здорово подключился к атаке и разыграл стеночку, но вот затем Мантуан почему-то пропустил пас между ноги, понадеявшись на рывок Клаудиньо.

17:52
17:51

Клаудиньо накрутил соперника у линии штрафной и нанес обводящий удар, который был блокирован. Заиграл «Зенит» в свой футбол! Комбинации пошли!

17:48

МАНТУАААН! 1:1! Очень быстро «Зенит» вернулся в игру после перерыва. Обычный навес с углового привел к ужасной ошибки защитников «Нефтчи», который просто пропустили мяч во вратарскую, откуда Мантуан легко расстрелял ворота с двух метров.

17:47

И сразу момент Мантуана, который пробивал из центра штрафной. Жаль, что приложиться по мячу не получилось.

17:46

Второй тайм!

17:44

Сразу несколько замен в перерыве от Семака. На поле вышли Одоевский, Сутормин, Ерохин, Мантуан. Ушли Гойло, Караваев, Круговой и Сергеев.

17:26

Перерыв! Пока «Зенит» проигрывает «Нефтчи» с минимальным счетом. Но предпосылки к камбэку более чем реальные. Через 15 минут продолжим.

17:24

ШОК! Бркич ошибся на выходе и выпустил мяч, подарив его перед своими же воротами Круговому, а вот защитник «Зенита» в решающий момент просто поскользнулся и пробил в ногу хорватского вратаря. Как же повезло «Нефтчи» в концовке!

17:22

Четыре минуты остается играть в первом тайме. «Зенит» пока в позиционной обороне.

17:20

Ду Кейрос сохранил мяч у чужой штрафной и сделал проникающий пас в надежде на рывок Караваева, но тот не успел.

17:17
17:16

ГООООЛ! Салданья уверенно переиграл Гойло. Отличный удар в правый угол, Гойло бросился в противоположный. «Нефтчи» впереди — 1:0.

17:14

Пенальти в ворота «Зенита»! Салданья выскакивал на проникающий пас, а мяч в попытке его обработки со стороны бразильца попал в высоко поднятую руку Кругового.

17:12

Пенальти? Пауза в матче, Артем Чистяков ждет, пока ассистенты посмотрят повтор эпизода. Пока не ясно, какой именно эпизод смотрят.

17:10
17:09

САНТОС! Отличный момент имели зенитовцы! Сантос забежал на прострел и оказался перед полупустыми воротами «Нефтчи», но просто не попал в створ.

17:07

Клаудиньо ошибся с диагональю налево на Кругового. Повезло, что Данил не выключился после потери мяча и сразу же здорово вступил в отбор.

17:04

Круговой столкнулся с соперником и упал, почувствовав затем боль в области поясницы. Пазу в матче.

17:02

Сергеев упал на линии штрафной, арбитр дал свисток, только не о нарушении правил, а об офсайда у форварда «Зенита».

17:01

Быстрый переход «Зенита» в контратаку! Мяч простреливается на Мостового, а защитники «Нефтчи» в панике отбивают на угловой. А вот затем в атаке фолит Чистяков.

16:58
16:57

Мостовой здорово убегает в штрафную гостей и простреливает на ближнюю, но Сергеева снова перекрывают защитники.

16:54

«Зенит» немного отдал инициативу и решил сыграть от соперника. Пока у «Нефтчи» ничего не получается, именно в позиционной атаке.

16:52

«Нефтчи» опасно атакует! Лебон выскочил на прострел, и только в последний момент ему помешал пробить отработавший в обороне Ду Кейрос.

16:50

Мостовой разбирается с двумя и сразу же получается по ногам. Через мгновение «Зенит» уже атакует чужую штрафную — Ду Кейрос ошибается с пасом направо.

16:48

Лебон продрался в штрафнуз «Зенита» и залез в борьбу, заработав лишь угловой.

16:45

Клаудиньо зацепился за скидку Мостового и грамотно подставился под фол. «Зенит» контролирует игру и просто не дает азербайджанцам даже пощупать мяч.

16:42

Первое ударное действие Ду Кейроса в Санкт-Петербурге.

16:40

Снова Ду Кейрос! На сей раз бразилец зацепился за прострел Мостового, но на удар, похоже, что сил не хватило.

16:38

Зенитовцы сразу же вскрыли левый фланг обороны «Нефтчи» — Ду Кейрос отметился прострелом, который легко забрал вратарь гостей после рикошета.

16:37

Матч начался!

16:36

Бывший чемпион UFC и один из лучших бойцов ММА современности Петр Ян сделал символический первый удар по мячу.

16:33

Гимны Азербайджана и России уже прозвучали. Можно начинать.

16:24

Малком на месте, но сегодня в статусе зрителя.

16:01

Впереди разминка.

15:43

Основной состав: Гойло, Караваев, Адамов, Чистяков, Круговой, Бакаев, Ду Кейрос, Сантос, Клаудиньо, Мостовой, Сергеев.

Запас: Одоевский, Москаленчик, Сутормин, Васильев, Ерохин, Козлов, Саусь, Мантуан, Барановский.

15:36

Оценка состояния поля за час до старта игры.

15:23

Зенитовцы прибыли на игру с «Нефтчи».

12:00

Не успели российские клубы отдохнуть, а уже в середине июля стартует новый сезон. Первая игра — Суперкубок России между чемпионом страны «Зенитом» и обладателем Кубка ЦСКА.

Питерцы готовятся к сезону максимально скромно, проводя сборы на своей базе в Удельном парке.

В ближайшие недели «Зенит» сыграет в «домашнем» Кубке Пари Матч Премьер, где соперниками чемпиона России станут азербайджанский «Нефтчи», сербская «Црвена Звезда» и турецкий «Фенербахче».

Соперники не из легких, особенно учитывая тот факт, что еще не все ключевые игроки вернулись в расположение «Зенита». Как минимум Малком и Вендел пропустят первый тур предстоящего турнира.

«Нефтчи» — третья по силе команда Азербайджана. Совсем скоро клубу стартовать во втором раунде квалификации Лиги конференций. Поэтому легкой прогулкой эта встреча для «Зенита» не станет. Тем интереснее получится игра!

Старт матча «Зенита» и «Нефтчи» запланирован на 1 июля в 19:30 по московскому времени.