Видели, как унижают «Спартак»? Пропустили четыре, последний гол — просто смех!

«Крылья Советов» продолжают удивлять — в матче 10-го тура РПЛ команда Игоря Осинькина дома уничтожила «Спартак», забив красно-белым четыре безответных гола. Разгромная победа позволила самарцам не дать уйти в отрыв «Краснодару», который продолжает лидировать с разницей в три очка.
«Крылья» же, пожалуй, выдали свою лучшую игру в сезоне. Уже на 7-й минуте счет в матче открыл защитник Юрий Горшков — во время шикарной контратаки он классно подключился по левому флангу, получил мяч от Салтыкова и сразу же пробил в ближний угол. Максименко не успел толком среагировать и пропустил под рукой.

К середине первого тайма самарцы провернули еще одну великолепную атаку. Горшков принял мяч на левом краю чужой штрафной, убрал его под правую ногу, а затем положил в дальний нижний угол. Фантастика!

Так «Крылья» сенсационно разбили «Спартак» в первом тайме и ушли на перерыв. Но даже при таком комфортном счете в пользу самарцев, «Спартак» вполне мог вернуться в игру — по крайней мере, времени для этого у команды Абаскаля было предостаточно.
Но уже на 78-й минуте «Крылья» поставили в матче жирную точку. Фернандо Констанца забежал на заброс и скинул мяч на Гарре, который сходу пробил мимо Максименко в ворота!

Под конец матча «Спартак» посыпался окончательно — творить полную дичь стал даже кипер красно-белых Александр Максименко, который почему-то оказался за пределами штрафной. В этот момент нападающий «Крыльев» Владислав Шитов выскочил из-за спины Бабича, оббежал Максименко и расстрелял пустые ворота «Спартака» — 4:0!


Разгромное поражение заставляет боссов красно-белых всерьез задуматься о смене тренера. Уже пошли слухи, что в случае увольнения Абаскаля «Спартак» будет рассматривать кандидатуры Валерия Карпина и Станислава Черчесова.
Правда, вряд ли это случится до дерби с ЦСКА в следующем туре. Принципиальный матч, кстати, пропустит из-за перебора желтых карточек Александр Соболев. Поэтому перед игрой Абаскалю придется прилично поломать голову, чтобы грамотно заменить одного из лидеров «Спартака».