Автомобили
29 августа 2023, Вторник, 17:05

Юрченко выиграл 6-й этап Чемпионата LAVR Motoring и поднялся на второе место в общем зачете серии Superbike

27 августа автодром Moscow Raceway принял 6 этап Чемпионата LAVR Motoring по шоссейно-кольцевым мотогонкам.

В этот день определились досрочные чемпионы практически во всех зачетах, однако главный класс серии, Superbike, отложил поединок за чемпионский титул.

На старте собралась сильнейшая четверка Чемпионата. Две первые позиции на стартовой решетке заняли партнеры по команде SPB Racing Team, Макар Юрченко и Владимир Леонов. Следом за ними в гонку стартовали лидер класса, Антон Еремин, и Артем Мараев.

Дуэль между двумя сильнейшими пилотами чемпионата Юрченко и Леоновым была недолгой: из-за технических проблем Леонов сошел с дистанции на 6-м круге. За спиной возглавившего заезд Юрченко за второе место сражались Антон Еремин (ЦСКА ProRace) и Артем Мараев (LAVR Motoring Racing). Еремин прочно удерживал позицию, но на входе в последний поворот Мараев обошел конкурента на торможении. Еремин попытался перекрестить траекторию, однако Артем вырвал второе место с отрывом в 0,011 секунды.

Еремин финишировал третьим, но сохранил лидирующую позицию в итоговой таблице Чемпионата. У его ближайшего соперника, Макара Юрченко, который теперь передвинулся на вторую строчку зачета, все шансы побороться за звание чемпиона — которое может стать уже третьим по счету в карьере пилота. Судьба титула решится на финальном этапе в Грозном 17 сентября.