Легкая атлетика
10 января 2024, Среда, 10:57

Ласицкене: «Приезжала в Екатеринбург, чтобы посмотреть, как мой организм поведет себя в соревновательных условиях»

Олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене рассказала, как отреагировала на свою победу на «Рождественских стартах» в Екатеринбурге, которая стала для нее первой после трех подряд проигранных турниров. Соревнования прошли 7 января, Ласицкене заняла 1-е место, прыгнув на 1,89 метра.

Я абсолютно не считала никакие серии и не помнила, что, когда и как было раньше. Я приезжала в Екатеринбург, чтобы прыгать и посмотреть, как мой организм поведет себя в соревновательных условиях, потому что у меня был очень большой отпуск. Мне было важнее пристреляться, как говорит мой тренер. Я благодарна своему организму, что меня ничего не тревожит, мой следующий старт будет 19 января в Челябинске», — приводит слова Ласицкене ТАСС.

В сезоне-2023 легкоатлетка не могла победить в трех турнирах подряд. На командном чемпионате России в мае Ласицкене проиграла выступавшей вне зачета белоруске Карине Демидик, на ЧР в августе она заняла 6-е место, а затем в финале «Королевы спорта» стала 3-й.