«Россия потеряла хорошего игрока». Чесноков — о решении русской теннисистки сменить спортивное гражданство

Финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков высказался о решении россиянки Дарьи Касаткиной сменить спортивное гражданство на австралийское.
«Для меня смена спортивного гражданства Касаткиной — грустная новость. Но это реальность, которая сегодня есть. Это решение Даши. Понимаю, что ей хочется спокойно поиграть в WTA-туре без проблем с визами, паспортами и рукопожатиями.
Считаю, что Россия потеряла хорошего игрока. Очень жалко. В свое время мы также потеряли Бублика, Путинцеву, Рыбакину. Все мы болели за Дарью и радовались ее достижениям. Грустно, что Касаткина больше не россиянка. Но все-таки есть много людей, которые поменяли гражданство, а душа их осталась с Россией.
Касаткина назвала Австралию новой родиной? Если брать то, какие ниточки связывают Дарью с Австралией, то они сделали ей паспорт. Он по-прежнему с ней. Понимаю, что многие отреагируют с ненавистью на решение Касаткиной, но лично я буду рад ее победам», — сказал Чесноков в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем.