Роднина поддержала нового президента МОК: «Считаю, это разумный выбор»

Прославленная советская фигуристка, депутат Госдумы РФ Ирина Роднина высказалась об избрании Кирсти Ковентри новым президентом МОК.
Ковентри стала первой женщиной в истории организации, избранной ее президентом.
«Пока никак не могу оценивать Ковентри. Считаю, это разумный выбор. К сожалению, у нас не было информации, с какой программой все шли, что предлагали.
Думаю, и без нее ситуация с нашим возвращением начинает меняться. Мы видим это не только в спорте, но в первую очередь в политике и экономике. Будет ли лучше, чем при Томасе Бахе? Я не умею гадать на кофейной гуще. Дело в том, что не Бах один принимал решения. Там все решения коллегиальные. Вообще, глупо это сравнивать. Каждый новый руководитель, каждое новое поколение предлагает что-то свое.
Только рада и приветствую, что Ковентри стала первой женщиной — президентом МОК», — сказала Роднина в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Королевым