ФутболАПЛ
12 апреля 2025, Суббота, 21:36

Роналду забил гол-красавец, Слуцкий вышел на первое место в Китае, Бердыева выгнали с поля. Главное в мире

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Футбольный вечер выдался огненным!

Что в мире

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого сделал безумный камбэк

День космонавтики для российского тренера Леонида Слуцкого стал вдвойне удачным. Во-первых, его команда сотворила сумасшедший камбэк: проигрывая 1:2 к 71-й минуте, «Шанхай Шэньхуа» успел отыграться, а на 8-й добавленной минуте благодаря голу Чаня вырвал победу. И во-вторых, за счет важнейших трех очков клуб вышел на первое место в турнирной таблице. Жаль, что сыграно всего шесть туров.

Бердыева впервые в карьере удалили с поля

Российское тренерское противостояние в чемпионате Азербайджана выдалось скандальным. «Туран» Курбана Бердыева обыграл «Сабах» Василия Березуцкого (2:1). Однако первый досмотреть игру до конца с бровки не смог. Бердыева удалили с поля за жесткий наезд на судью уже на 19-й минуте.

«Это мое первое удаление в карьере. Может быть, не должен был вести себя так эмоционально. Но слишком часто судьи пропускали грубую игру против наших игроков. Эмоции», — приводит слова 72-летнего Бердыева AzeriSport.

Роналду оформил дубль против «Аль Рияда»

Роналду помог добыть «Аль-Насру» очередную победу, отметившись 932-и 933-м голами в карьере (2:1). Первый мяч получился простым: Криш замкнул прострел Мане.

А вот второй гол — уже настоящий шедевр! Убедитесь сами!

«Аталанта» Миранчука уступила «Нью-Инглэнду»

В Атланте завершился матч регулярного чемпионата MLS. «Атланта» принимала «Нью-Инглэнд» и проиграла (0:1). Единственный гол был забит спустя полчаса игры. На 36-й минуте с пенальти отличился Карлес Хиль. Полузащитник «Атланты» и сборной России Алексей Миранчук провел на поле весь матч, но, к сожалению, отличиться не сумел.

Что в Европе

«Арсенал» опять потерял очки

«Арсенал» продолжает буксовать в Англии. Неделю назад команда Артеты поделила очки с «Эвертоном» в гостях, а теперь вновь сыграла вничью — теперь с «Брентфордом» на «Эмирейтс». На гол Парти ответил точным ударом Висса.

После 32 туров «Арсенал» с 63 очками отстает от идущего первым «Ливерпуля» аж на 10 баллов. А ведь у мерсисайдцев еще одна игра в запасе! Похоже, канониры решили оставить мечту о победе в АПЛ и сосредоточились на Лиге чемпионов.

«Барселона» с трудом обыграла аутсайдера: помог автогол

Выезд в «Леганес» получился для «Барселоны» невероятно трудным (1:0). Если бы не курьез на 48-й минуте, когда после прострела Рафиньи защитник «Леганеса» Хорхе Саэнс отправил мяч в собственные ворота, то каталонцам пришлось бы довольствоваться ничьей. Но, как говорится, везет тому, кто везет. Сине-гранатовые продлили серию без поражений до 12 матчей чемпионата и упрочили свое лидерство (70 очков).

«Боруссия» спаслась от поражения в игре с «Баварией»

Главное дерби Германии выдалось богатым на голы: «Бавария» и «Боруссия» закатили по два мяча друг другу.

На 48-й минуте «шмели» открыли счет после удара Максимилиана Байера. На это мюнхенцы ответили голами Рафаэла Геррейру (65) и Сержа Гнабри (69). На 75-й минуте «Боруссия» отыгралась — отличился Вальдемар Антон.

«Монако» Головина уничтожил «Марсель» и вышел на второе место Лиги 1

«Монако» добился важнейшей победы над одним из главных соперников в Лиге 1. Команда Головина на своем поле разгромила «Марсель» со счетом 3:0.

На 34-й минуте Такуми Минамино вывел «Монако» вперед. На 58-й минуте Брил Эмболо сделал счет 2:0, а Денис Закария, реализовав пенальти, установил окончательный результат на 82-й минуте.

Благодаря этой победе монегаски обошли «Марсель» и расположились на второй строчке турнирной таблицы Лиги 1 с 53 очками. Минус в этой новости только один: к сожалению, весь матч Головин провел на скамейке.

АПЛ
Лига 1
Бундеслига
Ла Лига
ФК Барселона
ФК Монако
Александр Головин
ФК Марсель
ФК Арсенал Лондон
Криштиану Роналду
Саудовская Про-лига
ФК Аль-Наср
Леонид Слуцкий
ФК Шанхай Шэньхуа
Суперлига Китая
Курбан Бердыев
Василий Березуцкий
ФК Сабах Баку
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0