Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
18 марта 2022, Пятница, 09:30

Лучшая лыжница мира Непряева сенсационно проиграла в Кирово-Чепецке. Что произошло

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Победила Истомина.

«Олимпийцы России» в Кирово-Чепецке — интересная история, но малочисленная. В спринте было меньше 20 человек у мужчин и женщин, да и на старт разделки свободным стилем вышло не больше.

Если у парней еще намечалась хоть какая-то конкуренция, то у девушек, казалось, обладательница Кубка мира Наталья Непряева никому не оставит шансов. Но произошла сенсация.

Олимпийская чемпионка стартовала под последним номером, но по факту была совсем не 19-й, потому что четверо лыжниц разделку пропустили (Диана Соболева, Анастасия Фалеева, Екатерина Евтягина и Арина Каличева). Фаворит соревнований уже на первых километрах сместила Екатерину Смирнову с первой позиции — 3 секунды преимущества. Мария Истомина уступала Непряевой 5, а Анастасия Рыгалина — 10.

Getty Images

На отметке 3,9 км Непряева проигрывала Истоминой 2 секунды, но беспокойства это не вызывало. Даже то, что к экватору разделки Наталья капнула еще столько же, не убивало уверенность в лидере сборной России. К этому моменту, кстати, только эти лыжницы оставались в борьбе за победу. Рыгалиной Истомина привезла 23 секунды, Смирновой — 9. И дальше отставание девушек только увеличивалось. За Смирнову было только то, что она закрепилась на уверенной третьей позиции.

Ожидалось, что Непряева добавит на следующих отсечках, но этого не случилось. За 2,1 км до финиша представительница Архангельской области не подошла к Истоминой. 13 секунд отставания отыграть было нереально, учитывая, что еще через километр оно осталось таким же. В итоге отставание Непряевой составило 10 секунд — только второе место. Смирнова, несмотря на мощный рывок Алисы Жамбаловой, сохранила бронзовую медаль.

Sport24

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0