Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
Теннис
3 июля 2023, Понедельник, 18:01

Джокович похвалил Качина, которого обыграл в трех сетах на старте Уимблдона

Сербский теннисист, 23-кратный победитель турнирной Большого шлема Новак Джокович дал комментарий после выхода во 2-й круг Уимблдона.

В первом круге Джокович, 2-я ракетка мира, обыграл аргентинца Педро Качина, занимающего 68-е место в рейтинге ATP, со счетом 6:3, 6:3, 7:6 (7:4).

«Я стараюсь не воспринимать ни один матч, ни одну минуту, проведенную здесь, на Уимблдоне, как должное. Мне очень повезло находиться здесь.

Думаю, Педро заслуживает аплодисментов за свое сегодняшнее выступление. Особенно за третий сет, в котором он наносил очень хорошие удары. Он очень точно попадал в корт, и принимать его подачу было непросто. Мы шли ноздря в ноздрю на тай-брейке, хотя я начал его лучше. Думаю, именно это помогло мне в итоге выиграть тай-брейк и одержать победу в матче», — цитирует Джоковича пресс-служба ATP.

В следующем раунде Джокович сыграет с австралийцем Джорданом Томпсоном.