Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
3 декабря 2020, Четверг, 15:45

Как выглядели советский фитнес и ЗОЖ: ностальгические фото

Ретро-галерея.
Смотреть все фото
Поделиться
Комментарии

Здоровый образ жизни в СССР культивировали всевозможными способами. Каждый второй был фанатом спорта, а людей, которые за собой не следили, считали странными и необразованными.

После Олимпиады в стране случился тотальный спортивный бум: по телевизору показывают занятия аэробикой, люди носят стильные повязки, яркие гетры и обтягивающие спортивные купальники. Начинается мода на единоборства: карате, самбо, дзюдо. Компании друзей тусят во дворах на турниках, семьи делают утреннюю зарядку перед телевизором, единомышленники проводят гимнастику в парках и тайно собираются на йогу в коммуналках.

Параллельно, на заводах организовывают спортивные тимбилдинги тех времен — групповые разминки во время рабочего дня. Большинство работодателей создают на рабочих местах секции, проводят соревнования по разным видам спорта. В школах и учебных заведениях приветствуются физкультурные паузы и Дни здоровья.

Люди закаляются, обтираются снегом и обливаются ледяной водой, гуляют по лесу босиком, практикуют дыхательные упражнения, бегают на коньках и лыжах, устраивают свидания на катках, ездят в санатории — делают все, чтобы образ жизни можно было назвать здоровым и подвижным.

Как выглядел советский фитнес — в нашей ностальгической галерее.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0