Футбол
8 октября 2021, Пятница, 22:20

Жуткий фингал Смолова, виртуозный финт Карпина. Фото драматичной победы сборной России

Репортаж из Казани.
Смотреть все фото

Сборная России одержала победу над командой Словакии в матче отборочного этапа к чемпионату мира 2022 года. Встреча, состоявшаяся 8 октября в Казани, завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Валерия Карпина.

Единственный в матче гол был забит на 24-й минуте. Защитник словацкой команды Милан Шкриньяр срезал мяч в собственные ворота, пытаясь прервать прострел Арсена Захаряна.

Сборная России одержала третью победу при одной ничьей в четырех матчах под руководством Карпина и не пропустила ни одного гола. После 7 туров у команды 16 набранных очков и второе место в турнирной таблице группы H. У лидирующей Хорватии столько же очков, но лучше разница мячей: +10 против +7 у России. Словакия с 9 очками занимает четвертую позицию в группе.

Самые яркие кадры матча от специального фотокорреспондента Александра Мысякина — на Sport24.