Другие виды спорта
15 июля 2019, Понедельник, 11:40

Главные фото победы России над США в Лиге наций: качание финского тренера, обнимашки с трофеем

Лучшие фото из Чикаго.
Смотреть все фото

В финале второго сезона Лиги наций мужская сборная России по волейболу снова одержала победу. Как и год назад, в главном матче русские волейболисты победили хозяев «Финала шести». В 2018-м была обыграна Франция, на этот раз — сборная США.

Финал проходил по тому же сценарию, что и полуфинальная встреча Россия — Польша. Команда финского специалиста Туомаса Саммелвуо выиграла стартовый сет, уступила второй, но затем взяла две партии подряд — 3:1 (25:23, 20:25, 25:21, 25:20). Лучшим в составе сборной России стал доигровщик Дмитрий Волков.

Сразу три волейболиста российской команды попали в символическую сборную турнира: доигровщики Дмитрий Волков и Егор Клюка, а также центральный блокирующий Иван Яковлев.

Лига наций с 2018 года пришла на смену Мировой лиге, и в новом турнире властвуют русские. Две победы подряд.

Самые яркие кадры матча финала Лиги наций, подготовленные фотокорреспондентами мировых информагентств.