3 апреля 2022, Воскресенье, 04:00

Апрельский снегопад, крики Ваноли, танцы Изидора и Бека Бека. Главные фото матча «Локо» — «Спартак»

Снежное дерби — в нашей галерее.
Смотреть все фото

Футболисты «Локомотива» нанесли поражение «Спартаку» в 23-м туре чемпионата России. Встреча, начавшаяся с опозданием из-за снегопада, завершилась со счетом 1:0 в пользу железнодорожников. Победу «Локомотиву» принес гол Вильсона Изидора, который на 85-й минуте получил пас перед штрафной и закрутил мяч в дальний угол. Форвард забил в четвертом матче РПЛ подряд за столичную команду.

Проведение матча было под угрозой срыва, так как незадолго до стартового свистка поле оказалось под толстым слоем снега. Судья Сергей Карасев отложил начало игры на час, пока работники стадиона расчищали газон от осадков. Несмотря на продолжающийся обильный снегопад, матч все же начался. Под занавес первого тайма Квинси Промес после передачи Зелимхана Бакаева убежал к воротам и отправил мяч в сетку. Спустя некоторое время Карасев при помощи VAR отменил гол. При этом перед матчем было объявлено, что игра пройдет без офсайдных линий VAR, поскольку из-за снегопада не удалось нанести разметку на поле.

Самые яркие кадры матча «Локомотив» — «Спартак» от специального фотокорреспондента Александра Мысякина — на Sport24.