logo
18 апреля 2019, Четверг, 01:30

20 кадров, которые убедят, что «Ман Сити» — «Тоттенхэм» — лучший матч в истории Лиги чемпионов

Язык Льоренте, слезы Гюндогана и другой огонь с «Этихада».

«Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» в ответном четвертьфинале Лиги чемпионов забили на двоих семь голов. Четыре из них уместились в первые одиннадцать минут, пятый случился на 21-й — никогда прежде в истории ЛЧ не забивали так много и так быстро. Во втором тайме «Сити» вырвался вперед с разницей в два мяча, но «Тоттенхэм», лишенный не только Харри Кейна, но и Муссы Сиссоко (травма в первом тайме), забил еще. Сделал это Фернандо Льоренте, поменявший как раз Сиссоко.

На старте отжигал Сон Хын Мин (дубль за три минуты), Стерлинг оформил хет-трик, но его гол судья Чакыр отменил из-за офсайда. 4:3 — победа, которой не хватило хозяевам. «Манчестер Сити» в шестой раз подряд не прошел английский клуб в еврокубках, а «Тоттенхэм» впервые за 57 лет в полуфинале Лиги чемпионов, где сойдется с «Аяксом».

Как перестать орать? «Сити» и «Тоттенхэм» выдали самое ядерное шоу ЛЧ — 7 голов и безумная развязка

«Манчестер Сити» — «Тоттенхэм» — 4:3

Голы: Стерлинг, 4 — 1:0, Сон Хын Мин, 7 — 1:1, Сон Хын Мин, 10 — 1:2, Бернарду Сильва, 11 — 2:2, Стерлинг, 21 — 3:2, Агуэро, 59 — 4:2, Льоренте, 73 — 4:3.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Компани, Менди (Сане, 84), Уокер, Лапорт, Давид Сильва (Фернандиньо, 63), Гюндоган, Бернарду Силва, де Брюйне, Стерлинг, Агуэро.

«Тоттенхэм»: Льорис, Алдервейрелд, Роуз (Санчес, 90), Триппьер, Вертонген, Эриксен, Ваньяма, Лукас Моура (Дэвис, 82), Сиссоко (Льоренте, 41), Алли, Сон Хын Мин.

Самые яркие кадры матча от специальных фотокорреспондентов мировых информагентств — на Sport24.