Степанова соблазняла зрителей, Загорски унесли со льда на руках, Кондратюк — новый чемпион. Главные фото ЧР

Второй день олимпийского отбора в Петербурге — в нашей галерее.
Смотреть все фото

Александра Степанова и Иван Букин стали чемпионами России-2022 в танцах на льду. В сумме за два проката пара получила 223,37 балла. Диана Дэвис и Глеб Смолкин заняли второе место, Елизавета Худайбердиева и Егор Базин — третье. Чемпионы мира в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов, лидировавшие после ритм-танца, снялись с турнира из-за травмы партнера.

Ученик Светланы Соколовской Марк Кондратюк стал обладателем золотой медали в мужском одиночном катании. Шедший вторым после короткой программы Кондратюк стал третьим в произвольной, но финишировал первым по сумме двух программ с результатом 284,37 балла. Вторым в итоговом протоколе стал Михаил Коляда: после пятого места в короткой программе он лучше всех (по баллам) откатал произвольную. Бронза у Андрея Мозалева, который после первого вида был лишь восьмым. Лидер первого дня соревнований Евгений Семененко по сумме двух программ стал четвертым.

Самые яркие кадры второго соревновательного дня от специального фотокорреспондента Евгения Семенова — на Sport24.