3 декабря 2021, Пятница, 18:45

Загитова и Навка — королевы праздника, арабам показали российский автомобиль. Исторический матч КХЛ в Дубае: фото

«Авангард» — «Ак Барс» — в нашей галерее.
Смотреть все фото

В матче регулярного чемпионата КХЛ сезона-2021/22 «Ак Барс» одержал победу над действующим обладателем Кубка Гагарина «Авангардом». Игра на льду Coca-Cola Arena в Дубае завершилась со счетом 3:1 в пользу казанской команды. Вынесенный матч КХЛ впервые в истории проходил в Объединенных Арабских Эмиратах.

Во втором периоде Артем Галимов вывел «Ак Барс» вперед, а в третьем отличились Стивен Кемпфер и Михаил Глухов. Одну шайбу «Авангард» сумел отыграть за пять минут до окончания основного времени: Никита Сошников реализовал большинство.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова появилась на льду перед началом матча. Загитова и олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка вышли на лед в костюмах для выступления в ледовой сказке «Спящая красавица». Загитова поприветствовала хоккеистов и зрителей вместе с маскотом казанской команды барсом по имени «Барсик». В рамках KHL World Games на льду Coca-Cola Arena в Дубае 4 и 5 декабря состоятся два шоу Навки «Спящая красавица».

Самые яркие кадры матча «Авангард» — «Ак Барс» от фотокорреспондентов КХЛ — на Sport24.