Медведева в мужских объятьях, мороженое для чемпионов и другие фото триумфального для России дня на Гран-при в Сочи

Все самые крутые кадры — в нашей галерее.
Смотреть все фото

В субботу, 27 ноября, в Сочи завершился заключительный этап Гран-при сезона 2021/22. Российский фигурист Михаил Коляда занял второе место. В произвольной программе он упал с четверного сальхова и ошибся на четверном тулупе. За прокат ученик Мишина получил 180,16 балла, став лучшим в произвольной. По сумме выступлений он набрал 264,64 балла. Первое место занял учение Тутберидзе Морис Квителашвили из Грузии (266,33). Третьим стал Казуки Томоно из Японии (264,19).

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли соревнования в танцах на льду, набрав за два проката 211,72 балла. Они опередили итальянскую пару Шарлен Гиньяр/Марко Фабри (203,71) и канадский дуэт Лоранс Фурнье Бодри/Николай Серенсен (191,40).

Российские фигуристы заняли весь пьедестал в соревновании спортивных пар. Выиграли чемпионы мира Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Они набрали 226,98 балла по результатам короткой и произвольной программ. Вторыми стали Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (212,59 балла), третьими — Ясмина Кадырова и Иван Бальченко (193,58).

Золотую медаль в соревнованиях у женщин с мировым рекордом 272,71 балла завоевала Камила Валиева. Второй стала Елизавета Туктамышева (229,23), третьей — Майя Хромых (219,69).

Самые яркие кадры второго соревновательного дня Гран-при от специального фотокорреспондента Александра Мысякина — на Sport24.