ФутболЕвро-2020
12 июня 2021, Суббота, 21:05

В России бельгийцев освистали за преклонение колена, Кузяеву разбили голову. Фото старта наших на Евро

Разгром сборной России — в нашей галерее.
Смотреть все фото

В Санкт-Петербурге завершился матч 1-го тура группы В чемпионата Европы. Сборная России встречалась с Бельгией и уступила (0:3). Два гола были забиты уже в первом тайме. На 10-й минуте после ошибки защитника отличился Ромелу Лукаку, а на 34-й минуте забил Тома Менье. Отметим, что уже в первом тайме Станислав Черчесов сделал две замены, поменяв Далера Кузяева на Дениса Черышева и Юрия Жиркова на Вячеслава Караваева. Во втором тайме бельгийцы довели счет до крупного. На 88-й минуте дубль оформил Ромелу Лукаку.

Сборная Бельгии возглавила группу В. Второй идет Финляндия, обыгравшая Данию (1:0).

Главные кадры матча Бельгия — Россия от фотокорреспондентов мировых информагентств — на Sport24.