Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
21 марта 2019, Четверг, 10:30

Как выглядеть в 65 на 30? Секреты американской модели

instagram.com/christiebrinkley
Поделиться
Комментарии
Шикарная фигура и сияющее лицо супермодели заставляют миллионы женщин завидовать ей.

Кристи, отметившая недавно свой 65-й день рождения, начала модельную карьеру больше 40 лет назад и по-прежнему остается одной из самых востребованных в этом бизнесе. Недавно она поучаствовала в модном показе вместе со своими дочерями — 33-летней Алексой и 20-летней Сейлор.

Прежде всего, модель призывает не обращать внимание на возраст. «Женщины слишком серьезно воспринимают цифры и придумывают себе правила. «О, тебе уже 30, эта юбка слишком короткая для тебя». Игнорируйте цифры, они ничего не значат», — твердо убеждена Бринкли.

Кристи начала сниматься для модных журналов и участвовать в показах в 1975 году, а в 79-м впервые попала на обложку Sports Illustrated Swimsuit. Модель уверена, что помощь ботокса или пластических хирургов не избавит человека от мыслей о старении. Она намеренно не использует радикальных методов, поддерживая молодость кожи лишь ультразвуковыми процедурами, а также питанием и спортом.

«Я сделала выбор в пользу красивого старения. Да, я использую некоторые достижения науки, было бы глупо их игнорировать», — признается она.

Но при этом Кристи уверена, что главное — это знания о правильном питании и занятиях спортом.

«Мы — поколение, которое действительно знает все о правильном питании и физических нагрузках», — заявляет Бринкли.

Из-за травм и возрастных изменений в суставах Кристи отказалась от бега, но продолжает регулярно заниматься в тренажерном зале и следит за своим питанием. Практически всю свою карьеру модель придерживается вегетарианской диеты.

«Став вегетарианцем, я изучала множество книг, так как понимала: мне нужно изменить свой рацион таким образом, чтобы заменить животный белок растительным. За все эти годы я была лактовегетарианцем, веганом, но сейчас я придерживаюсь только одного принципа — не есть красное мясо и птицу», — говорит Кристи.

Перед завтраком модель и мать троих детей пьет воду с лимоном, а через некоторое время готовит овсянку с зародышами пшеницы и ягодами.

«У меня, как правило, немного времени, поэтому я не варю овсянку, а ем ее сырой», — рассказывает женщина.

На обед она ест салаты с зеленью и разноцветными овощами.

«Я стараюсь есть как можно больше разнообразных продуктов за день, — рассказывает она. — Это один из главных принципов моей диеты — есть овощи всех цветов радуги. На протяжении многих лет я всегда говорила: выбирай тот салат, где как можно больше разных цветов. Мои дети отлично усвоили этот урок».

Ужин актрисы, модели и писательницы также состоит из овощей, а также бобовых. Иногда она предпочитает овощную пасту.

«По сути это почти тоже самое, что и в обед, за исключением того, что я добавляю больше углеводов вроде риса или пасты, а также фасоль», — делится секретом Кристи.

Звезда уверена, что главный секрет отличной формы и здоровья кроется не в деньгах и каких-то дорогостоящих процедурах, а в постоянном движении.

«После 50 ваше тело начинает «ржаветь», если вы ничего не делаете, — говорит Бринкли. — Поэтому я постоянно держу себя в тонусе. Я провожу время в зале, но помимо этого стараюсь делать упражнения тогда, когда у меня появляется время. Я могу приседать пока сушу волосы или танцевать во время прогулки на пляже, это повышает настроение и делает ваш день активнее».

Также Кристи использует тренажер Total Gym, который в США продается в телемагазинах. Модель долгие годы являлась лицом рекламной кампании этого тренажера.

«Это совсем не реклама. Если у меня нет возможности выйти из дома, то я занимаюсь на нем, — рассказывает звезда. — Я стараюсь заниматься каждый день, будь то прогулка на свежем воздухе, езда на велосипеде или поход в зал. Активность — вот главный секрет хорошей фигуры».

По словам самой Кристи, именно в этом возрасте она стала по-настоящему гармоничной личностью.

«Где-то после 50 лет вы срываетесь с крючка и начинаете расставлять приоритеты, выбирая то, что важно именно для вас. Меня уже не интересует чужое мнение, я прислушиваюсь лишь к тем, кого люблю», — рассказывает Кристи.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0