Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
19 мая 2022, Четверг, 17:46

«Удивительно, что он не извинился сразу». Журова — о дисквалификации тренера, назвавшего волейболистку обезьяной

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова высказала мнение о возможной дисквалификации тренера «Локомотива» Андрея Воронкова за расистское высказывание.

Ранее дисциплинарная комиссия Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) признала тренера «Локомотива» Андрея Воронкова, назвавшего «обезьяной» кубинскую волейболистку «Уралочки» Аиламу Монталво, виновным в совершении дисциплинарного нарушения. Ему может грозить дисквалификация до 2-х лет.

«Не думаю, что причина возможной дисквалификации Воронкова только в одном этом случае. Возможно, там были еще какие-то высказывания, которые прояснились в ходе разбирательства по этому делу, например. Поэтому и рассматривается вариант с такими жесткими мерами. В любом случае, это наглядный пример, что любой человек должен думать, что и где говорить. Нужно было анализировать ситуацию и понимать, что в нынешних реалиях ничего не останется незамеченным и за любое слово придется отвечать.

Безусловно, такие высказывания по отношению к другому человеку неприемлемы. Поэтому для меня удивительно, что Воронков не извинился сразу или через время. Это неправильно. Может быть, он подумал, что за такие слова в России ему ничего не сделают, сойдет с рук, поэтому и извиняться не надо. Но это не так. Думаю, этот момент тоже сыграл роль в ужесточении наказания», — сказала Журова в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

ЖВК Локомотив Калининград
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0