Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
19 мая 2022, Четверг, 16:45

«Я удивлен. Рассчитывал, что разум возобладает». Глава ВФВ — о решении Воронкова не извиняться перед волейболисткой

uralochka-vc.com
Поделиться
Комментарии

Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко высказался о том, что тренер ЖВК «Локомотив» Андрей Воронков не извинился за расистское оскорбление в адрес кубинской волейболистки «Уралочки» Аиламы Монталво.

«Меня удивило поведение, я рассчитывал, что разум возобладает, но нет, значит, будет решение исполкома о дисквалификации. На какой срок — пока непонятно. Насчет минимального срока не могу сказать, все будет на усмотрение исполкома, до двух лет он может получить. Конечно, я удивлен таким поведением. Это странно.

Они говорили, что все вокруг виноваты, вот и все. Очень странная позиция. Понятно, что стрессовая ситуация, за языком никто не следит. Девчонки проделали огромную работу, действительно они молодцы, стали чемпионками, и так все это смазать… Я не понимаю», — приводит слова Шевченко РИА Новости.

«Локомотив» победил «Уралочку» в финальной серии плей-офф и 2-й раз подряд стал чемпионом России. В третьей партии Воронков сказал одной из волейболисток своей команды: «Почему опять ловишь эту обезьяну?»

Сегодня, 19 мая дисциплинарная комиссия ВФВ признала Воронкова виновным в совершении дисциплинарного нарушения и рекомендовала исполкому ВФВ дисквалифицировать специалиста на срок до двух лет.

ЖВК Локомотив Калининград
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0