Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
16 мая 2022, Понедельник, 11:54

Экс-игрок сборной России Фомин: «Не думаю, что Воронков хотел специально оскорбить кубинскую волейболистку»

vc-lokomotiv.ru
Поделиться
Комментарии

Экс-игрок сборной России Дмитрий Фомин прокомментировал уход кубинской волейболистки Айламы Монталово из «Уралочки» и расистский скандал с ее участием.

В ходе финальной серии женской Суперлиги против «Уралочки» главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков сказал одной из волейболисток своей команды: «Почему опять ловишь эту обезьяну?»

«Она являлась ключевым игроков «Уралочки», набивала по 45-50 ударов за игру, поэтому команде будет сложно ее заменить, — сказал Фомин «Газете.Ru». — На рынке сейчас очень мало игроков, с ними прямо беда. Даже имея деньги, сейчас сложно укомплектовать команду. Если дать условно какому-либо клубу любые деньги с условием собрать игроков и занять первое место в чемпионате, то никто этого не сделает.

Может ли повлиять расистский скандал на привлекательность российской лиги? Нет, не думаю. Мне кажется, что тренер [Воронков] не хотел кого-то специально оскорбить. Если решение Федерации волейбола России (ФВР) будет адекватным, то и вопросы у всех сами по себе отпадут.

Незамеченным это оставить нельзя, мне будет интересно понаблюдать за тем, как это все разрешится. Повторюсь, это неприятный эпизод, но я не думаю, что тренер «Локомотива» хотел как-то специально оскорбить кубинскую волейболистку».

ЖВК Локомотив Калининград
ЖВК Уралочка-НТМК
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0